Августовский паводок в Приморье повредил 144 км дорог и разрушил четыре моста

Ливни прошли 6-7 августа.

В результате прохождения ливневых дождей над южной частью территории Приморского края 6-7 августа 2017 года подверглись разрушениям автомобильные дороги регионального и местного значения и искусственные дорожные сооружения в Уссурийском городском округе, Хасанском, Надеждинском, Михайловском, Октябрьском, Пограничном, Ханкайском муниципальных районах, говорится в информации об исполнении в 2017 году подпрограммы «Развитие дорожной отрасли в Приморском крае на 2013—2020 годы», опубликованной на сайте краевого Законодательного собрания.

В результате было повреждено 144 км автомобильных дорог регионального и местного значения, 19 мостов, из которых разрушено четыре (на девятом км трассы Раздольное — Хасан, на 27-м км подъезда с. Духовское, на 37-м км трассы Рубиновка — госграница, на 12-м км трассы Галенки — Новогеоргиевка — Ильичевка – Поспеловка). Кроме того, были повреждены 51 водопропускная труба, из них разрушено — 22 шт.

Росавтодором приняты к утверждению объемы восстановительных работ на общую сумму 510 млн рублей, из них на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения общей протяженностью 129 км, 15 мостов, 40 водопропускных труб на сумму 466 млн рублей.

При этом Росавтодором не приняты работы по муниципальным объектам, так как предъявленные документы не были проверены комиссией, а также был скорректирован сметный расчёт. Дополнительный объем, представленный муниципалитетами, оценен в 170 млн. рублей.




В документе говорится, что был восстановлен бесперебойный проезд на всех разрушенных автомобильных дорогах регионального значения (129 км), выполнены объезды у разрушенных мостов и труб.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *