Теракт в Нью-Йорке: стало известно, что террорист Саипов был скандалистом

Он оскорблял сотрудников супермаркета.

Установлены имена нескольких погибших в результате теракта в Нью-Йорке. Так, Министерство иностранных дел Аргентины подтвердило, что пятеро друзей из этой страны, которые праздновали 30-летие окончания средней школы, оказались в числе жертв. Кроме того, известно, что, по крайней мере, один из погибших был гражданином Бельгии. Еще три бельгийца получили ранения.

Как сообщает New York Post, в результате террористической атаки во вторник восемь человек погибли и как минимум 11 получили ранения.

Называются имена погибших аргентинцев: Эрнан Диего Мендоса, Диего Энрике Анджелини, Алехандро Дамиан Пагьюкко, Ариэль Эрли и Эрнан Ферруки.

Согласно аргентинской газете La Nacion, Эрлий — 48-летний бизнесмен из центрального аргентинского города Росарио. Он, как сообщается, отправил своих друзей в «Большое яблоко», чтобы все могли быть вместе на юбилей. Группа окончила в 1987 году.

Известно, что среди пострадавших оказались двое школьников и двое сотрудников школы. Они были в школьном автобусе, в который врезался предполагаемый террорист Сайфулло Саипов. Один из пострадавших учеников находится в критическом состоянии.

Что касается Саипова, то сообщается, что был известен как «неустойчивый» клиент, который ругал кассиров в супермаркете.

29-летний мужчина «прославился» своим поведением в супермаркете Farm Boy Super Fresh на проспекте Гетти в Патерсоне, штат Нью-Джерси, рассказала менеджер магазина.

«Каждый раз, когда он приходил сюда, он всегда был неустойчивым или спорил с кассирами», — сказала она. «Он очень сердился, разбивал банки и ломал вещи».

Менеджер, которая отказалась называть свое имя, сказала, что Саипов был очень груб с кассирами и называл их «необразованными».

«Он хорошо говорил по-английски, но он назвал кассиров немыми, необразованными — если у них возникали проблемы при сканировании штрих-кодов продуктов».




«Сода была проблемой. Он приходил сюда и покупал соду, — сказала менеджер.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *