Приморочка завоевала серебряную медаль первенства Европы по тхэквондо

В финале она уступила россиянке.

В городе Ларнака (Кипр) прошло первенство Европы по тхэквондо ВТФ среди юниоров 15-17 лет. По итогам нескольких соревновательных дней сборная России заняла первое место в командном зачете. В составе сборной выступила и уссурийская тхэквондистка Элла Борисова, спортсменка Центра спортивной подготовки — Школы высшего мастерства Приморского края, которая стала серебряным призером в весовой категории свыше 68 кг.

В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 42 государств, они разыграли медали в личном и командном первенстве. Элла Борисова, одолев в тяжелом бою представительницу Греции, вышла в четвертьфинал, где одержала победу над датчанкой, а в полуфинале уверенно выиграла у бронзовой призерки прошлогоднего первенства – соперницы из Хорватии. Лишь в финале Элла уступила российской спортсменке из Москвы, получив серебряную медаль.

По итогам первенства сборная России стала первой в общекомандном зачете, а второе и третье места достались Турции и Хорватии.

Как рассказал тренер спортсменки Александр Ли, серебряная награда на первенстве Европы помогла Элле выполнить норматив на звание «Мастер спорта России», а также позволила набрать баллы для международного рейтинга, которые необходимы для предстоящего отбора на Олимпиаду.

Следующие соревнования ждут Эллу Борисову уже в январе 2018 года.

Уссурийская спортсменка уже несколько лет занимается на базе спортивного клуба Taekwondo Land под руководством тренера Александра Ли, сообщает UssurMedia.