Умер Михаил Задорнов. Вспоминаем его лучшие высказывания

Он был известным сатириком.

10 ноября стало известно о смерти известного российского сатирика, юмориста Михаила Задорнова. Он скончался на 70-м году жизни.

Михаил Задорнов родился в 1948 году в латвийской Юрмале. Он входил в Союз писателей России. Он — автор более десяти книг. Среди них — лирические и сатирические рассказы, юморески, очерки и путевые заметки, пьесы, а также веселый сценарий для грустного кино «Кофточка».

В 1997 году вышло «неполное собрание сочинений» состоящее из четырех книг: «Великая страна с непредсказуемым прошлым», «Мы все их Чи-чи-чи-пи», «Крохотны звезды», «Задоринки».

Ниже представлены избранные цитаты Задорнова.

— Мы презираем Запад, однако это не мешает нам во всем его копировать.

— Когда русские заглядывают в комнату и видят, что там никого нет, они говорят «ни души». То есть, главное в человеке – это душа. А англодумающие в таких случаях говорят «nobody» — нет туловища. Это очень точно отражает их психологию. Для них человек это туловище, а для нас – душа.

— На вопрос журналистов «Почему у вашего пресс-секретаря такой дорогой аксессуар?» Владимир Путин отшутился: «А, по-вашему, Песков должен носить песочные часы?!» Но про себя подумал: «Пора «кого-то» пропесочить!..»

— Нашему народу гораздо легче придумать вездеход, чем привести в порядок дороги.

— Проблемы тысяч российских неимущих президент мог бы решить лишь с помощью правой руки своей правой руки. (о часах Пескова).

— Дмитрий Песков заявил, что часы стоимостью 37 миллионов рублей ему подарила Навка. Это редкий случай, когда мужчина предложил женщине руку, а она её позолотила.

— Мы долго размышляем, зато мгновенно включаем смекалку.

— У нас не говорят команду «гоп», пока не выяснил, куда впрыгнул.

— Россия — огромное государство с непредсказуемым прошлым!

— Мы бравируем объемом выпитой водки и тем, что наши милые представительницы слабого пола самые сильные!




Остальные цитаты читайте на портале «О России познавательно».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *