Сразу в двух отделениях Спасской горбольницы завершён ремонт

На это направлено более 15 млн бюджетных рублей.

Первичное сосудистое отделение и отделение кардиологии Спасской городской больницы готовятся к новоселью, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Планируется, что принимать пациентов в капитально отремонтированных помещениях врачи смогут сразу после нового года.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, на ремонт сразу нескольких этажей главного корпуса больницы из краевого бюджета направлено более 15,5 миллионов рублей.

«Все капитальные работы уже завершены. Контракт включал в себя работы по капитальному ремонту помещений, расположенных на третьем этаже, общей площадью почти тысяча квадратных метров, а также помещений общей площадью почти 470 квадратных метров, расположенных на четвертом этаже главного корпуса», – сообщила главный врач медучреждения Светлана Забудская.

Кроме этого, в главном корпусе заменены оконные проемы на пятом этаже.

«Полностью поменяли старые окна на новые пластиковые. Сумма контракта здесь составила чуть более миллиона рублей», – уточнила главный врач.

Сейчас в медучреждении готовятся к закупке нового оборудования и мебели для обновленных помещений.

«Все делаем поэтапно. Уже распланировали помещения, рассчитали койко-места в палатах. Определяемся с подсобными помещениями, предусмотрели санитарные комнаты, в том числе и для маломобильных граждан», – рассказала Светлана Забудская.

Она также отметила, что после того, как в отремонтированные помещения переедут кардиологическое и первично-сосудистое отделения, то помещения, расположенные на третьем этаже, будут задействованы под размещение кабинетов функциональной диагностики.

«Все будет сосредоточено в одном месте, это очень важно при соблюдении правил “золотого” часа в медицине», – подчеркнула она.

В этом году на ремонт и закупку оборудования для лечебных учреждений края из регионального бюджета направлено более 400 миллионов рублей.

Как подчеркнул вице-губернатор Павел Серебряков, в Приморском крае активно ведется работа, нацеленная на улучшение качества и доступности медицинской помощи.




«Второй год работает санитарная авиация – на службе медиков Приморья два современных вертолета. Обновляется автопарк санитарного транспорта. Строятся новые фельдшерско-акушерские пункты. За три года построено 183 ФАПа, в этом году будут построены еще шесть новых фельдшерско-акушерских пункта и одна амбулатория», – отметил заместитель главы региона.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *