ВТБ: в Приморье берут кредиты даже на подготовку детей в школы

Стали больше выдавать и ипотечных кредитов.

Общий объем кредитного портфеля розничного бизнеса ВТБ в Приморье по итогам третьего квартала 2017 года составил 36 млрд рублей (+6,5% с начала года). Портфель кредитов физлиц за этот же период вырос на 7,8% и достиг 33,8 млрд рублей.

C начала года ВТБ выдал в Приморском крае около 2,3 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму 4,7 млрд рублей (рост по сравнению с прошлым годом — на 7%). Средний размер кредита составил 2,3 млн рублей, что на 215 тыс. рублей больше, чем в прошлом году. По состоянию на 1 октября, ипотечный портфель ВТБ в Приморье достиг 20 млрд рублей (рост за год — на 11%).

Объем выдачи кредитов наличными по итогам третьего квартала 2017 г. составил 5,3 млрд рублей, что на треть больше показателя за аналогичный период прошлого года. Средний размер потребительского кредита увеличился почти на четверть и составил около 460 тысяч рублей.

Как отметил руководитель розничного бизнеса ВТБ в Приморье Александр Вялков, спрос на эти продукты достигает своего пика именно в третьем квартале: «Ипотека и кредиты наличными обеспечили основной прирост нашего портфеля. Менять квартиру удобнее летом, кроме того, люди берут кредиты на летний отдых и подготовку детей к школе».




Рост выдач наблюдался и в сегменте автокредитования: за девять месяцев ВТБ в Приморском крае предоставил населению почти 160 кредитов общей суммой 185 млн рублей (рост за год составил 13%). Александр Вялков отметил, что из них более 40 кредитов на сумму почти 35 млн рублей выданы в рамках госпрограммы субсидирования автокредитования (+8% к аналогичному периоду прошлого года), сообщает пресс-служба ВТБ.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *