В Приморье взялись за развитие акробатического рок-н-ролла

В следующем году планируется провести первый краевой чемпионат.

Столицей этого спорта решили сделать Фокино — там собрали танцоров со всего Приморья, для которых провел мастер-класс пятикратный чемпион мира.

Самая титулованная пара в мире акробатического рок-н-ролла Иван Юдин и Ольга Сбитнева. Пять раз они становились чемпионами мира. За техникой спортсменов не могли угнаться даже родоначальники этого танца — американцы. И вот теперь победители приехали в Приморье с мастер-классом.

На мастер-класс от чемпионов в Фокино съехались танцоры и преподаватели из 10 муниципалитетов края. Все они занимаются народными или бальными танцами. Теперь решили постигать акробатический рок-н-ролл. Пока учат базовые движения. В будущем у себя в городах и поселках будут развивать это направление.

Анастасия Лутковская, директор танцевальной студии (Владивосток):

— Это настолько новое и непривычное в Приморском крае. Для меня большая честь, что я принимаю участие в организации и в обучении. Все эти трюки, все эти сальто, все эти взаимодействия партнера с партнершей. Это очень круто, у нас такого не было.

Светлана Антонова, председатель регионального отделения федерации акробатического рок-н-ролла:

— Этот вид спорта яркий, красивый, очень интересный. Этот танец Приморье ждет.




Преподаватель танцев из Фокино Светлана Антонова возглавила в Приморье новое региональное отделение по акробатическому рок-н-роллу. Она обещает, что обучение сложному танцу в крае будет проходить на высоком уровне. Уже в следующем году в Приморье пройдет первый чемпионат по этому виду спорта, сообщает «Общественное телевидение Приморья».

Prim.News on Telegram



One Comment

  1. Лариса

    Здравствуйте !Это Уссурийск мы тоже занимаемся акробатическим рок-н-ролом,хотим с вами дружить. Свяжитесь с нами пожалуйста.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *