В Приморье сотрудника таможенного поста Пограничный поймали на взятке

Сумма взятки составила почти 200 тысяч рублей.

Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета России возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника таможенного поста Пограничный Уссурийской таможни по подозрению его в совершении коррупционного преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Следствием установлено, что начальник отдела специальных таможенных процедур таможенного поста МАПП Пограничный Уссурийской таможни в 2016 и 2017 году лично дал взятку в виде денег заместителю начальника таможенного поста в сумме 191 тыс. рублей за общее покровительство и попустительство по службе при исполнении им своих должностных обязанностей в отношении него и иных должностных лиц поста.

Решением Фрунзенского районного суда г. Владивостока в отношении признанного обвиняемым мужчины избрана мера пресечения, он заключен под стражу. По уголовному делу проводится предварительное следствие, собирается доказательственная база.




В целях противодействия коррупционным проявлениям обращаем внимание общественности, что каждый факт совершения общественно-опасных деяний, связанных с взяточничеством тщательно проверяется, принимаются меры к установлению всех без исключения обстоятельств и причин совершенного преступления. В связи с высокой степенью их общественной опасности расследование уголовных дел данной категории находится на контроле руководства управления, говорится в пресс-релизе следственного органа.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *