Работникам дальнегорского химического комбината «Бор» задолжали 22 млн рублей

Деньги ждут 1500 человек.

Около 22 млн рублей задолжали работникам ООО «Дальнегорский химический комбинат «Бор» по состоянию на 14 ноября, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края. Это зарплата за вторую половину октября. Деньги должны получить более 1500 человек. Планируемая дата погашения задолженности — конец ноября.

Прокурором города уже внесено представление генеральному директору ООО «Дальнегорский химический комбинат «Бор» с требованиями устранить нарушения законодательства в сфере оплаты труда, а также направлено уведомление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.27 КоАП РФ.

При этом в течение всего текущего года руководством предприятия до очередной даты выплаты заработной платы погашалась задолженность в полном объеме, а также выплачивалась компенсация в соответствии со статьей 236 ТК РФ, рассказали в надзорном ведомстве.




Для справки, «Бор» — горнодобывающая компания в городе Дальнегорске Приморского края. Также специализируется на переработке борсодержащих руд. Предприятие ведёт разработку крупнейшего в России и Юго-Восточной Азии Дальнегорского борнорудного месторождения. Работает на базе уникального месторождения боросиликатных руд, на сегодняшний день это единственное эксплуатируемое борное месторождение в России. ООО «Дальнегорский химический комбинат «Бор» было зарегистрировано в 2012 году. Генеральный директор Павел Меркулов. На 100% ООО принадлежит компании LIOMENA INVESTMENTS.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *