«Есть такая профессия Родину защищать!»: в ТОВВМУ прошёл День открытых дверей

Недавно ВУЗ отметил 80-летие.

В рамках акции «Есть такая профессия Родину защищать!» в Тихоокеанском высшем военно-морском училище имени адмирала С.О. Макарова прошел День открытых дверей, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Мероприятия училища посетили старшеклассники из Владивостока, других городов Приморского края. Ребятам была предоставлена возможность ознакомиться с условиями жизни и быта курсантов, побывать в учебных аудиториях, спортивном зале, бассейне и музее училища.

Кроме того, гостям показали организацию учебного процесса на современной учебно-материальной базе института и ознакомили с новейшими образцами оружия и вооружения Военно-Морского Флота России.

Желающие поступить в вузы ВМФ в 2018 году смогли получить квалифицированную военно-профессиональную консультацию. Перед будущими абитуриентами с ответами на вопросы выступили преподаватели кафедр, факультетов, представители командования вуза.

Справочно:

8 ноября 2017 года ТОВВМУ исполнилось 80 лет. В единственном высшем военно-морском учебном заведении на Дальнем Востоке курсанты проходят обучение по семи специальностям высшего образования: кораблевождение и эксплуатация морских средств навигации, применение и эксплуатация морского вооружения надводных кораблей и подводных лодок, береговых ракетных комплексов и артиллерии, акустических средств, радиотехнических средств кораблей и другим.

В наши дни училище сохраняет высокий уровень научно-педагогического потенциала. Более 60% преподавателей – это опытные педагоги с учеными степенями и званиями.




За историю существования ТОВВМУ было произведено 74 выпуска, подготовлено более 18 тыс. офицеров, из которых более 240 стали адмиралами и генералами. 17 выпускников и сотрудников училища удостоеныи звания Героя Советского Союза и Героя России.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *