Жительница Приморья предстанет перед судом за кражу у инвалида

Уголовное дело направлено в суд.

Прокурором г. Спасск-Дальний утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, фигурантка периодически навещала потерпевшего (который в силу имеющегося у него заболевания плохо передвигался), помогая ему по хозяйству.

В сентябре 2017 года, в очередной раз, приехав к нему домой провести уборку, она увидела в шкафу ноутбук марки «Samsung» стоимостью 15 тыс. рублей и электрическую сковороду стоимостью 3 тыс. рублей. Воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, женщина вынесла указанные предметы из дома, спрятав их на веранде.

Закончив уборку и убедившись, что за ней никто не наблюдает, она забрала ранее спрятанное имущество и унесла его с собой.




В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в Спасский районный суд для рассмотрения по существу, фигурантка вину в содеянном признала в полном объеме, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *