«Горячую линию» открыли для россиян в связи извержением вулкана Агунга

Уровень ЧС на острове Бали 27 ноября повышен до критического.

В посольстве РФ в Индонезии в связи с извержением вулкана Агунга на острове Бали открыта «горячая линия», говорится в сообщении, опубликованном в понедельник на странице дипмиссии в Facebook.

В случае необходимости россиянам предлагается обращаться по следующим телефонам: +628111916747, +6221522-2912/14. Уровень ЧС на острове Бали 27 ноября повышен до критического, отмечается в сообщении.

«После трех мощных извержений фреативного типа 21, 25 и 26 ноября вулкан продолжает демонстрировать повышенную активность, — информируют российские дипломаты. — Фиксируются регулярные подземные толчки, сильный гул внутри корпуса вулкана, отмечены выбросы холодной лавы, стекающей по руслам рек».

Сейсмические станции регистрируют повышение уровня магмы в вулкане. Центр вулканологии и мониторинга стихийных бедствий Индонезии прогнозирует высокую вероятность последующего магматического извержения Агунга ориентировочно в течение ближайших 30 дней.




«В настоящее время облако вулканического пепла движется со скоростью 18 км/ч на восток и юго-восток от кратера вулкана над территорией острова Бали и западными и центральными районами острова Ломбок», — говорится в сообщении посольства РФ. Россиянам также рекомендовано избегать посещения данных территорий, передает ТАСС.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *