Приморье получит дополнительные деньги на поддержку многодетных семей

Край отнесли к регионам с неблагоприятной демографической ситуацией.

Приморский край вошел в перечень субъектов Российской Федерации, в которых в 2018 году будут софинансироваться расходные обязательства по поддержке семей в связи с рождением третьего ребёнка или последующих детей. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте российского правительства.

«Распоряжение позволит регионам с неблагоприятной демографической ситуацией продолжить в 2018 году поддержку семей при рождении третьего ребёнка или последующих детей, направленную на создание условий для повышения рождаемости», — говорится в документе.

Приморский край соответствует критериям отбора (величина суммарного коэффициента рождаемости не превышает двух, а также отмечается миграционная и естественная убыль населения).




Сумма, которую Приморье, получит из федерального бюджета, в распоряжении не уточняется. При этом общий объём средств, необходимых для реализации проекта в 2018 году, составит 48,9 млрд рублей, в том числе 18,5 млрд рублей из федерального бюджета и 30,4 млрд рублей из бюджетов субъектов Федерации. Соответствующие средства предусмотрены в федеральном бюджете на 2018 год.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *