Станция скорой медицинской помощи Владивостока получит единую информационно-коммуникативную систему

Информацию о состоянии больных планируется передавать в онлайн-режиме.

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Станция скорой медицинской помощи г. Владивостока» объявило электронный аукцион на выполнение работ по созданию и обслуживанию информационно-коммуникативной системы с обеспечением конвергенции мобильных телефонов станции скорой медицинской помощи фиксированными телефонами цифровой телефонной сети, передачу данных в онлайн-режиме о состоянии пострадавших и обеспечение современными информационными данными поликлинические отделения и больницы

Максимальная цена контракта составляет 2,88 млн рублей. Финансирование — из средств Фонда обязательного медицинского страхования. Контракт будет действовать до 31 декабря 2018 года.

Как уточняется в аукционной документации, в 2018 году Станцией скорой медицинской помощи г. Владивостока будут проводиться работы по созданию единой информационно-коммуникативной системы. Для целей разработки, тестирования и ввода в эксплуатацию системы инновационного оборудования для оказания первой медицинской помощи населению необходимо создать обеспечивающую их функционирование ИТ-инфраструктуру, включающую в себя локальную вычислительную сеть, систему совместной работы, базовые сетевые службы и сервисы и системы централизованного мониторинга и управления.

Оказание услуги по созданию и обслуживанию информационно-коммуникативной системы с обеспечением конвергенции мобильных телефонов станции скорой медицинской помощи фиксированными телефонами цифровой телефонной сети, передачу данных в онлайн-режиме о состоянии пострадавших и обеспечение своевременными информационными данными поликлинические отделения и больницы является предметом контракта.

В частности, исполнителю необходимо решить следующие задачи:




— предоставление услуг подвижной радиотелефонной (сотовой) связи в стандарте GSM в диапазоне 900/1800/1900 МГц с дополнительным предоставлением услуги FMC (услуга, объединяющая мобильную и офисную телефонную связь, с выделением коротких трехзначных абонентских номеров, соответствующих выделенному диапазону нумерации оператора);
— предоставление услуг фиксированной телефонной связи;
— предоставление услуг фиксированной связи в виде каналов передачи данных и доступа к сети Интернет;
— предоставление услуг безлимитной передачи GPRS (APN) данных с навигационных и медицинских устройств;
— предоставление факсимильной передачи данных с медицинских устройств.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *