Жители Владивостока вновь пожаловались на удушливый дым от мусоросжигательного завода

Высказались жители «Лесного квартала», Снеговой Пади, улиц Кирова и Давыдова.

Житель Владивостока записал несколько видеороликов, посвященных воздействию дыма от мусоросжигательного завода. По его словам, дым, идущий от «Спецзавода №1» на улице Бородинской, доставляет значительные неудобства жителям микрорайона «Лесной квартал».

«В „Лесном квартале“ находиться вообще невозможно в принципе. Спазмом сводит горло, болит грудь от того, что просто вдыхаешь этот воздух», — сказал автор видео, опубликованных в инстаграм-паблике dps.control.

Примечательно, что на проблемы, которые доставляет дым от мусоросжигательного завода, пожаловались также жители микрорайона Снеговая Падь, улиц Давыдова, Кирова и других.




Ранее пресс-служба администрации Владивостока сообщила, что на владивостокском «Спецзаводе №1» запустили в работу новый очистной фильтр. «Установка и работа в тестовом режиме успешно завершены, – рассказал старший инженер компании «СПЕЙС-МОТОР» Александр Квасников. – Фильтр представляет собой компрессорную станцию, которая производит сжатый воздух, и рукав, в котором есть система регенерации загрязнённого воздуха. На выходе остаток задымленности будет 10 мл на кубический метр. Это очень хороший показатель».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *