Во Владивостоке обсудили стратегию взаимодействия ВГУЭС и бизнес-сообщества

Совещание состоялось во ВГУЭС.

Новая стратегия взаимодействия университета и бизнеса стала главной темой совещания, состоявшегося во ВГУЭС. С инициативой проведения мероприятия, которое имеет особое значение для региона, для развития экономики и насыщения регионального рынка труда, выступило руководство ВГУЭС. Соорганизаторами встречи представителей вуза и предпринимательской среды стали международный Бизнес-клуб «Диалоги», представительство Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке во Владивостоке, Торгово-промышленная палата Приморского края, сообщает пресс-служба ВГУЭС.

Среди участников совещания были руководители известных компаний, представляющих малый и крупный бизнес Дальнего Востока, в том числе выпускники ВГУЭС.

Открывая встречу, ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева отметила, что главная цель стратегического партнерства вуза и бизнес-среды – содействие социально-экономическому развитию региона.

— Сообща мы в силах сделать все, чтобы государственные задачи по развитию Дальнего Востока эффективно выполнялись, — сказала ректор ВГУЭС. – Основные проблемы, которые нам предстоит решать, связаны как с дефицитом кадров, так и с закреплением в регионе квалифицированных специалистов, в первую очередь, молодежи. Сегодня наша задача — найти точки соприкосновения в совместной работе университета и бизнеса в этом направлении.

Татьяна Терентьева представила собравшимся информацию об университете, который за 50 лет прошел путь от ведомственного института до одного из ведущих вузов региона. ВГУЭС входит в 100 лучших вузов России в национальном рейтинге-2017, который под эгидой Минобразования и науки РФ проводит «Интерфакс». В престижном европейском рейтинге ARES университет удостоен категории ВВ – «Надежное качество преподавания, научной деятельности и востребованности выпускников работодателями.

История ВГУЭС, как и большинства представленных на совещании компаний, подтверждает, что сегодня значительных успехов добиваются не самые большие компании, а самые быстрые, которые умеют своевременно реагировать на новые вызовы. И это позволяет рассчитывать, что партнерство университета и предпринимателей принесет реальные результаты, в которых заинтересованы все стороны – вуз, бизнес, регион.




Как подчеркнула ректор ВГУЭС, «мы собрались на площадке университета, чтобы не просто поговорить, а поговорить и сделать».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *