Во Владивостоке студенты подарят пластиковой бутылке вторую жизнь

Акцию проводит Coca-Cola.

С 11 по 18 декабря 2017 года студенты Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) смогут поучаствовать в экологическом конкурсе «Вторая жизнь пластиковой бутылки», организованном системой Coca-Cola в России. Победитель получит право проехать по Владивостоку в составе «Рождественского Каравана Coca-Cola», который за 17 лет проведения стал настоящий символом новогодних праздников в России.

Участникам конкурса предстоит реализовать идею вторичного использования пластиковой бутылки, изготовив из нее какое-либо изделие. Победители будут определены в трех номинациях: «Лучшее креативное изделие», «Лучшее ЭКО-изделие» и «Лучшее SMART-изделие». Среди победителей жюри выберет студента, который получит гран-при – поездку по городу в грузовике «Рождественского каравана» — ежегодного волонтерского проекта Системы Coca-Cola в России. Итоги конкурса будут объявлены 19 декабря 2017 года.

В составе жюри конкурса «Вторая жизнь пластиковой бутылки» — сотрудники системы Coca-Cola в России и Дальневосточного Федерального университета. За победу могут побороться студенты и аспиранты всех курсов и факультетов учебного заведения.

«Цель нашего конкурса – популяризация экологической тематики среди студентов. Защита окружающей среды – одно из приоритетных направлений деятельности системы Coca-Cola в России, мы осознаем всю важность вовлечения молодежи в практику повторного использования вторичных ресурсов. Думаю, за возможность стать частью нашего проекта «Рождественский караван» захотят побороться немало ребят. Эта ежегодная благотворительная акция давно завоевала популярность у жителей Владивостока», — отметила Марина Мокина, региональный руководитель направления внешних и внутренних коммуникаций Coca-Cola HBC Россия по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку.

«Рождественский караван» – один из самых масштабных волонтерских проектов Системы Coca-Cola в России, направленный на помощь детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В нем ежегодно принимают участие тысячи сотрудников компании, а также клиенты и партнеры. Символ проекта – фирменные грузовики Coca-Cola, которые ездят по городам и дарят новогоднее настроение жителям.




В этом году «Рождественский караван» системы Coca-Cola в России будет курсировать по Владивостоку 21 и 22 декабря. Также праздничные грузовики посетят город Артем и поселок Новошахтинский, передает пресс-служба компании.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *