«Адмирал» сумел собрать на матч со «Спартаком» лишь три «пятёрки» и ожидаемо проиграл

Болельщики не понимают, что происходит в клубе.

На «Спартак» приморцы вышли в три пятерки – все здоровые оказались в заявке, сообщает пресс-служба «Адмирала».

В первом периоде при равной игре чудо-гол удался Кольцову – 0:1.

В середине второго периода Никонцев красивым броском из обводки в девятку реализовал большинство, удвоив преимущество гостей – 0:2. Через 12 секунд гол-близнец оформил Лещенко – 0:3.

Однако «моряки» не сдались и отыграли одну шайбу до перерыва благодаря рикошету и настойчивости Мищенко – 1:3.

В начале третьего периода Хохлачёв красиво реализовал выход на один, восстановив статус-кво – 1:4. Через минуту Лаюнен хорошо попал от синей линии – 1:5.

«Адмирал» тоже быстро ответил: Гичибеков роскошным кистевым попал в угол – 2:5. После этого «моряки» пошли ва-банк, дважды снимали вратаря в большинстве, но пропустили в пустые ворота – 2:6.

Набрав в 45 матчах 45 очков, «Адмирал» занимает 12-е место в турнирной таблице Восточной конференции регулярного чемпионата КХЛ и на 11 баллов отстает от идущего восьмым хабаровского «Амура». 29 декабря «Адмирал» примет «Куньлунь».

«Адмирал» (Владивосток) – «Спартак» (Москва) – 2:6 (0:1, 1:2, 1:3)

26 декабря. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 3477 зрителей (5500).

Судьи: Бирин (Москва), Бондарь (Магнитогорск).

Голы: 0:1 Кольцов (Комаров, Калинин, 12.47), 0:2 Никонцев (Воронин, Мирнов, 28.52, б.), 0:3 Лещенко (30.04), 1:3 Мищенко (35.03), 1:4 Хохлачёв (Максвелл, Кольцов, 44.55), 1:5 Лаюнен (45.46), 2:5 Гичибеков (Мамашев, 48.37), 2:6 Никонцев (52.51, м., п.в.).

Адмирал (10): Бобков (Серебряков, 30.04, 50.09 – 51.43, 52.27 – 52.51);