В Приморье подъём заболеваемости гриппом спрогнозировали на конец января

«Можно смело говорить, что гриппу и ОРВИ в Приморье готовы дать достойный отпор».

Начало эпидемического подъема заболеваемости гриппом прогнозируется на конец января – начало февраля 2018 года. Об этом рассказали специалисты управления Роспотребнадзора по Приморскому краю и департамента здравоохранения краевой администрации в ходе онлайн-конференции.

«Мы уже говорили о том, что начало эпидемического подъема заболеваемости гриппом прогнозируется на конец января – начало февраля 2018 года. Это период особых холодов в крае. Большой подарок для себя и своих близких сделали те, кто привился против гриппа. В этом году в Приморский край поступило 812710 доз вакцины, из них взрослой – 583690 доз, детской 229020 доз. Из других источников – это внебюджетные средства, а также личные средства граждан, привито 41608 человек. Всего привито – 851248 человек. Охват населения профилактическими прививками составил 45,8%. Это очень хороший показатель», — рассказали специалисты.

Между тем, на случай вспышки заболеваний в Приморском крае сформирован коечный фонд в инфекционных стационарах, также имеются реанимационные койки. Во всех учреждениях имеется необходимый запас противовирусных препаратов, антибактериальных препаратов, а также средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств. «Можно смело говорить, что гриппу и ОРВИ в Приморье готовы дать достойный отпор», — утверждают представители властей.




По настоящее время заболеваемость гриппом в Приморском каре регистрируется ниже эпидемического порога.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *