Дорогу в пригороде Владивостока отремонтируют в этом году — власти

Глава Приморья поручил с этим не затягивать.

Врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко провел прием граждан по личным вопросам.

Представляя интересы жителей нескольких улиц Владивостока, с вопросом к главе региона обратился Алексей Ерохин. Мужчина рассказал, что уже много лет не решается вопрос ненадлежащего состояния участка дороги в районе жилых домов по улицам Есенина, Коммуны, расположенным в пригороде. Он попросил Андрея Тарасенко этой проблеме уделить внимание.

Мэр города Виталий Веркеенко доложил, что в текущем году принято решение и запланированы средства в муниципальном бюджете на ремонт этой дороги.

«Кюветы нарежем, проведем асфальтирование, там, где необходимо, ремонт асфальтобетонных участков. Планируем работы завершить во втором квартале этого года, ориентируемся на 1 июля», – рассказал глава Владивостока.

По словам заместителя главы администрации Владивостока – начальника управления дорог и благоустройства Леонида Вильчинского, в настоящее время уже формируется пакет документов для объявления торгов на проведение ремонтных работ.

Андрей Тарасенко поручил с решением этого вопроса не затягивать.

«Необходимо, чтобы соответствующая информация до конца февраля на сайте уже появилась», – подчеркнул врио губернатора.




В ходе приема граждан главе Приморья свои вопросы задали еще несколько жителей Владивостока – об электрообеспечении жилых домов на улицах Маньчжурская и Жариковская, ликвидации угрозы затопления одного из домов на Маковского, а также реализации инвестиционных проектов резидентами Свободного порта Владивосток, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *