В «Аэрофлоте» до 650 тысяч рублей подняли зарплату пилотов самолётов, летающих из Москвы во Владивосток

Уточняется, что зарплату подняли существенно.

«Аэрофлот» с начала года повысил зарплату командирам воздушных судов (КВС), максимальный размер которой теперь составляет 650 тысяч рублей в месяц, сообщил перевозчик.

СМИ в середине 2017 года сообщали, что российские авиакомпании обеспокоены утечкой кадров в Азию. Одной из причин называлась разница в зарплатах пилотов российских и азиатских компаний.

«Аэрофлот» с начала 2018 года существенно поднял заработную плату командиров воздушных судов. Максимальный размер среднемесячной заработной платы в настоящее время составляет 650 тысяч рублей в месяц для КВС, которые пилотируют дальнемагистральные воздушные суда (Boeing 777, Airbus A330)", — говорится в сообщении. В нем отмечается, что доходы командиров воздушных судов других типов незначительно ниже, в частности по среднемагистральным самолетам (Boeing 737, семейство Airbus A320) среднемесячная зарплата составляет 635 тысяч рублей.

Максимальный размер заработной платы достигается при стаже работы в должности командира воздушного судна не менее трех лет, а также при достижении полетного времени 90 часов в месяц (900 часов за календарный год) при наличии письменного согласия. В сумму заработка включаются все выплаты, в том числе дополнительное ежеквартальное поощрение за стаж и добросовестную работу.

"Следует также отметить, что в целях привлечения на работу квалифицированного летного состава в «Аэрофлоте» действует система стимулирующих единовременных выплат при трудоустройстве. Для командира воздушного судна входной бонус составляет 650 тысяч рублей, для второго пилота – 350 тысяч рублей. Система распространяется на тех, кто впервые трудоустраивается в компанию, а также для бывших пилотов «Аэрофлота», которые возвращаются на прежнее место работы, но не менее чем через три года со времени увольнения из группы «Аэрофлот», — добавили в компании.




Также перевозчик компенсирует пилотам расходы, связанные с обучением (по ученическим договорам при увольнении с прежнего места работы или затраченные работником средства на свое обучение), передает РИА «Новости».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *