Дороги в Приморье попытаются сделать лучше при помощи модифицированных вяжущих материалов

Соответствующее соглашение ВРИО губернатора Андрей Тарасенко подписал с компанией «Газпром нефть».

«Газпром нефть» подписала с Ростовской областью, Краснодарским и Приморским краем соглашения по расширению географии поставок битумной продукции. Один из пунктов соглашений касается строительства в этих регионах экспериментальных участков автомобильных дорог, где будут применяться модифицированные вяжущие материалы. Об этом сообщает «Газпром нефть», передает ТАСС.

«Результаты мониторинга покрытий таких участков будут использоваться для совместной научно-исследовательской деятельности и контроля качества битумных материалов и асфальтобетонных смесей, применяемых в каждом конкретном регионе», — говорится в сообщении.

В компании уточнили, что раньше в эти регионы «Газпром нефть» осуществляла поставки в большей степени базовых битумов, теперь речь идет об увеличении поставок модифицированных битумных материалов и начале комплексного сотрудничества.

Подписанные соглашения также предусматривают проведение научно-исследовательских работ и лабораторных испытаний битумных вяжущих и асфальтобетонных смесей в научно-исследовательском центре (НИЦ) «Газпром нефти», где будут смоделированы эксплуатационные условия российских автодорог. При этом особое внимание специалисты компании уделят особенностям каждого конкретного участка и будут учитывать трафик и степень воздействия на дорожное покрытие.

По результатам исследований «Газпром нефть» разработает оптимальные рецептуры составов асфальтобетонных смесей, в том числе с использованием местных ресурсов инертных материалов, приспособленных к местным климатическим условиям.




«Уверен, что технологии в сочетании с разработкой индивидуальных рецептур, учитывающих климатические условия и особенности эксплуатации трасс в каждом регионе, позволят нам существенно улучшить качество и увеличить срок службы российских дорог», — отметил председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков, его слова приводятся в пресс-релизе компании.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *