Отопительный сезон обходится бюджету Приморья в девять млрд рублей — вице-губернатор

Это фактические расходы.

Фактические расходы бюджета Приморского края на прохождение отопительного сезона составляют около девяти млрд рублей. Об этом в интервью газете «Золотой Рог» рассказала вице-губернатор Приморского края Татьяна Казанцева.

В Приморском крае в текущий отопительный сезон задействовано около 840 котельных, которые отапливают 1690 социально значимых объектов и почти 14 тысяч жилых домов. «Всего на подготовку отопительного сезона 2017—2018 годов в бюджете Приморья предусмотрено 3,4 миллиарда рублей. На эти средства закуплено топливо для котельных, предоставлены субсидии на компенсацию части расходов теплоснабжающих организаций, проведен капитальный ремонт некоторых объектов, а также построены новые модульные котельные», — сообщала ранее пресс-служба администрации края.




По словам Казанцевой, при верстке бюджета края на 2018 год 64 млрд из 80 млрд рублей были распределены на обязательства, от которых отказаться нельзя. «При этом расходы на заработную плату и субвенции на образовательный процесс школьников и дошкольников составят 37,5 млрд рублей, социальные выплаты — девять млрд рублей, взнос в Фонд обязательного медицинского страхования — более 12 млрд рублей. Кроме того, мы обязаны формировать дорожный фонд, это не менее шести млрд рублей», — рассказала вице-губернатор.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *