Группа вагонов сошла с путей в Хасанском районе Приморского края

Никто не пострадал.

Доследственную проверку по факту схода вагонов на станции Гвоздева Приморского края проводят следственные органы Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

Как уточняет пресс-служба ведомства, 20 февраля 2018 года в 6 часов 43 мин. при проведении маневровых работ произошел выезд вагонов за маневровый сигнал, в результате чего группа вагонов по стрелочному переводу выкатилась на железнодорожный путь и произошло столкновение с железнодорожными вагонами грузового поезда, прибывающего на третий путь ст. Гвоздева.

В итоге с путей сошли четыре вагона без груза. Движение пассажирских поездов на данном участке пути не осуществляется. Пострадавших нет.

Как сообщает пресс-служба Дальневосточной железной дороги, движение на ст. Гвоздево однопутного участка Барановский – Хасан уже открыто.




В ликвидации последствий схода участвовал восстановительный поезд со станций Уссурийск. Работает комиссия под председательством начальника Дальневосточной железной дороги. Причины происшествия выясняются.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *