Во Владивостоке у скандально известного мола набережной Спортивной гавани сожгли автомобиль

Утром 21 февраля на улице Батарейной сгорел автомобиль.

Как сообщает инстаграм-паблик «Экипажи ДПС», недалеко от набережной Спортивной гавани и Владивостокского океанариума сгорел пикап УАЗ.

Пожар

О пострадавших информации нет. При этом машина была полностью уничтожена огнем.

По предварительной информации, машину подожгли двое неизвестных, облив ее жидкостью. Автомобиль был припаркован недалеко от скандально известного Северного мола, который стал предметом имущественного спора между администрацией Владивостока и предпринимателями.

Подробнее о ситуации вокруг Северного мола

Ранее стало известно, что администрация Владивостока опубликовала протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе на право заключения договора аренды на сооружение «Северный мол» Спортивной гавани, расположенное в районе ул. Батарейная, д. 3.

В документе говорится, что ни одной заявки на участие в аукционе не поступило. Это уже второй подобный исход подряд — ранее запланированный на ноябрь 2017 года аукцион тоже никого не заинтересовал.

Северный мол — гидротехническое сооружение, кадастровый номер 25:28:000000:17686. Он состоит из мола длиной 262 м, причала длиной 198,7 м, в том числе: 1-я очередь длиной 169 м, шириной шесть м и 2-я очередь длиной 29,7 м, шириной 10,4 м.

Мол является муниципальной собственностью на основании зарегистрированного права (№ 25-25/001-01/169/2014-544/2 от 26.02.2015), говорится в описании лота. Площадь сооружения составляет почти 7600 кв. м, его планировалось сдать в аренду на пять лет.

В 2014 году прокуратура Приморского края сообщала, что по обращению администрации г. Владивостока надзорное ведомство в порядке статьи 52 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации с целью обеспечения законности вступила в рассмотрение арбитражным судом дела по исковому заявлению администрации города к ООО «Производственно-коммерческая фирма «Тихий океан». В судебном заседании рассматривался вопрос об истребовании из владения указанного общества в пользу муниципального образования г. Владивосток гидротехнического сооружения «Северный мол Спортивной гавани».

"Поводом для обращения в суд послужило то обстоятельство, что спорное сооружение выбыло из собственности муниципального образования помимо воли собственника в результате преступных действий лица, представившего суду поддельные документы, виновность которого установлена вступившим в законную силу приговором Ленинского районного суда г. Владивостока от 12.07.2013. В последующем данный объект недвижимости был продан ООО ПКФ «Тихий океан», — говорилось в пресс-релизе.

По результатам рассмотрения апелляционных жалоб постановлением Пятого арбитражного апелляционного суда решение суда первой инстанции отменено, а заявленные истцом требования удовлетворены: спорный объект недвижимости истребован из незаконного владения в муниципальную собственность.




Подробнее об истории судебных разбирательств вокруг мола можно почитать здесь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *