Как выбрать печку для садового участка

Мало какой современный человек не любит блюда, приготовленные на открытом огне.

Кроме того, что это вкусно и безвредно для фигуры, приготовление на свежем воздух позволяет отлично провести время в приятной компании. При наличии собственного дома или загородного участка, можно регулярно отдыхать на природе и наслаждаться продуктами с запахом дымка.

Для их приготовления необходима качественная уличная печка. Жарить на раскладном мангале давно не модно и очень неудобно. Полноценная печка барбекю дает возможность готовить достаточное количество блюд при необходимой температуре и с максимальным комфортом.

При этом далеко не все знают, как выбирать подобные конструкции и на что обратить внимание при заказе.

Как выбирать уличную печь

Прежде чем заказывать уличные печки у специализированных компаний или частных мастеров, стоит учесть ряд факторов:

  • Материал. Наибольшей популярностью пользуются конструкции, выполненные из кирпича. Такое изделие имеет привлекательный внешний вид, не боится воздействия осадков, температурных колебаний, ветра и прочих внешних факторов. Конструкция может выполнять свои функции на протяжении десятилетий, не теряя характеристик и первоначального внешнего вида.
  • Размеры. В данном случае следует учесть количество людей, для которых обычно осуществляется приготовление. Мало кому захочется весь вечер стоять у огня, в то время, когда остальная компания отлично проводит время за столом. Именно поэтому не стоит заказывать чересчур компактную печь. Идеальный вариант – изделие среднего размера. В процессе эксплуатации большой печи существенно увеличивается расход дров, что также не очень удобно и к тому же — накладно.
  • Функциональность. Кроме непосредственно топки, конструкция может состоять из разделочной поверхности, стола и прочего. Таким образом существенно повышается удобство от использования приспособления и его функциональность.
  • Внешний вид. Конструкция может быть выполнена в одном стиле с остальными строениями, которые находятся на участке. Благодаря этому можно добиться соблюдения общей концепции. Печка будет полностью сочетаться с домом и прочими конструкциями. В таком варианте для отделки поверхностей применяются различные материалы и технологии.
  • Цена. Не стоит экономить на печи. Качественное долговечное изделие не может стоить слишком дешево. При выборе стоит сравнить цены у разных производителей. Это дает возможность сформировать представление о реальной стоимости выполнения работ и не переплачивать.

Посмотреть примеры подобных работ можно на сайте: http://mosskamin.com.ua, где размещены фотографии реальных конструкций.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *