В Приморье на десять парней приходится почти 11 девчонок — исследование

Приморский край — далеко не самый «мужской» российский регион.

Компания Marketing Logic проанализировала данные о количестве мужчин и женщин в России, определив самые «мужские» регионы страны. В Приморье проживают миллион мужчин и 1,07 млн женщин, в процентах соотношение составляет 48,4%:51,6%.

Информацию о других российских регионах можно посмотреть на интерактивной карте. Приморский край не вошел в число лидеров — самых «мужских» регионов.

Между тем, как сообщает Приморскстат, на начало 2017 года в Приморском крае проживало 921,1 тыс. мужчин (48% численности населения края), из них 76% – в городской местности и 24% – в сельской.

Средний возраст жителя Приморья составляет 36,8 лет, он на пять лет младше среднего возраста приморской женщины. Распределение мужского населения по основным возрастным группам сложилось следующим образом: в возрасте до 15 лет находятся 19%, в трудоспособном возрасте (16-59 лет) – 66% — и 15% составляют мужчины старше трудоспособного возраста.

Ожидаемая продолжительность жизни у мужчин в Приморском крае при рождении в 2016 году составляет 64,5 лет (по России – 66,5), этот показатель ниже, чем у женщин, почти на 11 лет.

Заработная плата является одной из важнейших составляющих денежного дохода мужчин. По данным выборочного обследования заработной платы по профессиям и должностям, мужчины получают в 1,4 раза больше, чем женщины.

Подробнее о выводах статистиков читайте здесь.




Примечание. Изначально в заголовке новости говорилось о том, что «в Приморье на десять девчонок приходится почти 11 парней». Это ошибка, на самом деле, наоборот: в Приморье больше женщин, чем мужчин.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *