В Приморье утонула очередная машина рыбаков. В «последний путь» её отправляли с юмором

В районе поселка Тавричанка в Приморском крае утонул автомобиль любителей зимней рыбалки.

Как сообщает инстаграм-паблик «Экипажи ДПС», мужчины не особо расстроились из-за этого, а один из них даже забрался на уходящий под воду автомобиль.

Рыбак

Между тем, сотрудники ГИМС призывают граждан не выезжать на лёд. Это крайне опасно для жизни. При общении с любителями подлёдного лова сотрудники МЧС России напомнили гражданам о том, что в связи с наступлением весны и повышением среднесуточных температур любимое времяпрепровождение рыбаков представляет собой особую опасность, а также категорически призвали граждан не выезжать на лёд на автотранспорте.




«Когда людям говорят, что их автомобиль может провалиться под лёд, они считают, что это связано с толщиной льда. На самом деле большую опасность представляют образовавшиеся на ледовом поле промоины, трещины, подвижки, проталины, полыньи и элементарный вынос при ветровой нагрузке больших ледовых полей в открытое море, ведь зачастую автомобиль не проваливается под лёд, а уходит, попадая на участки открытой воды. Стоит помнить, что весенний лёд – рыхлый и неоднородный, а соответственно нестабильный», – подчеркнул главный государственный инспектор по маломерным судам Леонид Маковецкий.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *