В Приморье на полицейского напали с ножом. Представитель власти госпитализирован

Нападавший задержан.

Прошедшей ночью в Лучегорске в ходе патрулирования местности сотрудник патрульно-постовой службы отдела МВД России по Пожарскому району остановил прохожего для идентификации личности. При проверке документов ранее судимый 42-летний мужчина ранил полицейского, напав на него с ножом. Злоумышленник попытался скрыться, но был задержан коллегами раненого инспектора.

Полицейский госпитализирован в центральную районную больницу. Медики оказали пострадавшему неотложную помощь. Угрозы его жизни нет.

Подозреваемого в совершении преступления доставили в отдел полиции. Установлено, что задержанный житель поселка Смоляниново Шкотовского района Приморского края два года находился в федеральном розыске за совершение наркопреступления. В 2016 году следователем Межмуниципального отдела МВД России «Большекаменский» в отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Незаконный сбыт наркотический средств в крупном размере). Суд принял решение о его аресте, но мужчина скрылся от органов следствия.




СО СК РФ по Пожарскому району возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти. Фигурант заключен под стражу. За содеянные противоправные деяния ему могут назначить до двадцати лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Приморскому краю.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *