В кампусе ДВФУ пожар на площади в один кв. м тушили 24 человека

Никто не пострадал.

24 апреля в 11:52 в пожарно-спасательную службу города Владивостока поступило сообщение о том, что в одном из корпусов Дальневосточного федерального университета произошло срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

Уже через четыре минуты по указанному адресу прибыли первые пожарные расчёты. В коридоре на 4-м этаже наблюдалось задымление. Во время разведки огнеборцы установили, что горят личные вещи в одной из комнат корпуса 6.2. По предварительным данным, возгорание возникло в результате короткого замыкания.

Работниками университета была проведена эвакуация людей из здания.

В 12:05 возгорание было локализовано, в 12:26 – полностью ликвидировано. Общая площадь составила один кв. м. При тушении были задействованы 24 человека личного состава и девять единиц техники.




В результате происшествия никто не пострадал. Благодаря установленной в корпусе автоматической системы пожарной сигнализации сообщение поступило в первые минуты возгорания, грамотные действия работников университета позволили своевременно вывести из здания людей, а огнеборцам оперативно ликвидировать пожар, не дав ему распространиться на большую площадь, передает пресс-служба ГУ МЧС по Приморскому краю.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *