Лжесантехник предстанет перед судом во Владивостоке

Мужчину обвинили в краже.

Прокурором Советского района г. Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого гр-на С., который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, преступления совершены на территории города Владивостока. Ранее судимый фигурант (зарегистрированный в Свердловской области, но последнее время проживавший в Яковлевском районе Приморского края), с целью облегчить совершение преступлений представлялся сотрудником жилищно-коммунальной службы.

Под предлогом осмотра труб в ванных комнатах, он проходил в квартиры потерпевших. Отвлекая внимание хозяев просьбой проверить наличие воды в кране на кухне, лжесантехник в это время похищал имущество. Действуя по указанной схеме, ему удалось забрать сумки с денежными средствами на общую сумму 11 тыс. рублей.




Вину в предъявленном обвинении фигурант признал полностью, уголовное дело направлено прокурором в Советский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *