Мэрия Владивостока прокомментировала ситуацию с закрытием городской стоматологии

Речь идёт о стоматологической клинике «Самсон».

Муниципальное унитарное предприятие – стоматологическую клинику «Самсон» – во Владивостоке закрывать не будут, сообщили РИА VladNews в администрации города.

«Планов по закрытию стоматологической клиники «Самсон» нет. Это единственное реально прибыльное предприятие, которое, к тому же социально направленное», — прокомментировали ситуацию в администрации Владивостока.

В основном клиентами «Самсона» являются пенсионеры и другие социально незащищённые слои населения, так как в клинике довольно низкие цены.

По информации Фонда развития города Владивостока «Горожанин и гражданин», аудит владивостокских МУПов выявил неэффективное использование бюджетных средств в стоматологической клинике «Самсон». Активисты Фонда встали на защиту предприятия и начали собирать подписи.




Депутаты Думы Владивостока изучали финансово-хозяйственную работу МУПов на заседании комитета по экономической политике и муниципальной собственности. Также РИА VladNews стало известно, что депутаты думы планируют выехать в клинику «Самсон», чтобы проверить работу предприятия.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *