Пассажиропоток аэропорта Владивосток в апреле 2018 года вырос на 22%

Открылся рейс в Бухару.

Международный аэропорт Владивосток сообщает о результатах производственной деятельности за апрель 2018 года. Аэропорт обслужил почти 193 тыс. пассажиров, что на 22% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Самый высокий рост пассажиропотока отмечается на международных направлениях. Обслужено более 82 тыс. человек, что превышает показатель предыдущего года в 1,5 раза. При этом пассажиропоток на рейсах в Юго-Восточную Азию увеличился более чем в 1,5 раза, аналогичный рост отмечается и на южнокорейском направлении, на японском направлении прирост составил +21%, на китайском направлении — +14%.

Наибольший вклад в увеличение пассажиропотока на международных направлениях обеспечили рейсы из Владивостока в Сеул, Тэгу, Бангкок. Высокая динамика роста наблюдалась на рейсах в Утапао и Санью – пассажиропоток увеличился более чем в два раза, Харбин – пассажиропоток увеличился более чем в 1,5 раза.

На внутренних направлениях пассажиропоток вырос на 8% и составил более 110 тыс. человек. Увеличение пассажиропотока на внутренних направлениях обеспечили рейсы из Владивостока в Новосибирск, Южно-Сахалинск и Петропавловск-Камчатский. Наиболее высокая динамика роста наблюдалась на следующих направлениях: Иркутск – пассажиропоток увеличился в 1,5 раза, Благовещенск — +32%, Новосибирск — +25%.

Ярким событием в апреле текущего года стало открытие нового для аэропорта Владивосток южнокорейского направления — Тэгу, полеты на новом направлении с частотой три рейса в неделю начала выполнять авиакомпания T’way Air. Авиакомпанией «Якути»я были возобновлены рейсы по маршруту Владивосток – Чхонджу с частотой один рейс в неделю. По новому маршруту Владивосток – Бухара начала выполнять полеты авиакомпания Uzbekistan Airways.




Всего за прошедшие четыре месяца 2018 года услугами аэропорта Владивосток воспользовались 676 тыс. человек — на 20% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Из них на внутренних авиалиниях было обслужено почти 388 тыс. человек (+10%), а на международных линиях более 288 тыс. пассажиров (+37%), передает пресс-служба предприятия.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *