Суд продлил арест совладельца группы «Сумма» Зиявудина Магомедова и его брата

Они будут находиться в СИЗО как минимум до 5 августа.

Тверской суд Москвы продлил до 5 августа срок ареста совладельца группы «Сумма» Зиявудина Магомедова и его брата Магомеда Магомедова в рамках уголовного дела о растрате, мошенничестве и создании преступного сообщества. Об этом ТАСС сообщили в суде.

«Удовлетворить ходатайство следствия и продлить арест Зиявудину Магомедову и Магомеду Магомедову на срок до 5 августа», — сказал судья. Кроме того, суд продлил на тот же срок арест третьему фигуранту дела Артуру Максидову. Прокуратура полностью поддержала ходатайство следователя.

Следователь сообщил о том, что срок следствия по делу продлен до 5 августа. «Зиявудин Магомедов не имеет постоянного места жительства не территории России. Если ему изменить меру пресечения, то он может скрыться, кроме того, нельзя изменять меру пресечения и другим фигурантам, так как они могут воспрепятствовать следствию. Прошу продлить до 5 августа срок ареста всем фигурантам дела», — сказал следователь.

Как заявил Зиявудин Магомедов, вину он не признает. «У нас есть компания, которая сделала очень много хорошего. Это экономическое дело, тут нет нашей вины», — сказал он.

Его брат также не поддержал ходатайство следователя. «Внимательно ознакомившись с делом, я не нашел доказательств своей вины. Я прошу не поддерживать ходатайство следователя», — сказал Магомед Магомедов. Максидов также своей вины не признал и заявил, что, работая в компании «Интэкс», он добросовестно исполнял свои обязанности.




31 марта Тверской суд арестовал братьев Магомедовых и экс-главу компании «Интэкс», входящей в группу «Сумма», Артура Максидова на два месяца. Помимо растраты и организации преступного сообщества, братьям вменяется хищение 2,5 млрд рублей, Максидов обвиняется в хищении более 668 млн рублей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *