Во Владивостоке на озере Юность демонтировали забор, которым закрыли часть беговой дорожки

Им закрыли аварийный участок беговой дорожки.

Металлический забор, которым закрыли часть дистанции беговой дорожки на озере Юность во Владивостоке, демонтировали. Об этом сообщает корреспондент Prim.News.

Ранее сообщалось, что забор установили в том месте, где заканчивается часть дорожки с резиновым покрытием и начинается аварийный участок, представляющий опасность для бегунов.

Примечательно, что некоторые из спортсменов, которые были недовольны появлением забора, использовали его как своеобразное препятствие, перелезали и бежали дальше.

Ранее на аварийное состояние участка беговой дорожки обратило внимание издание Vl.ru. Озеро Юность с его беговой дорожкой пользуется огромной популярностью у бегунов, однако уже долгие годы часть дистанции опасна: здесь можно получить серьезную травму.

«Мы неоднократно отправляли заявки в Министерство спорта, но денег нам так и не удалось получить. Было найдено другое решение: передать надводную часть беговой дорожки в собственность администрации Приморского края. Процесс согласования и выделения участка идет, готовятся документы. Ориентировочный срок передачи дорожки – три-четыре месяца, а после этого состоянием трассы пусть занимается уже администрация Приморского края», — прокомментировал ситуацию директор ФГБУ ПОО «Приморское государственное училище олимпийского резерва» Александр Аксенов.




Когда именно может начаться ремонт беговой дорожки, пока не известно.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *