Автор первого гола на ЧМ-2018 оказался выпускником ДВФУ

Выпускник Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Юрий Газинский стал автором первого гола чемпионата мира по футболу-2018.

Главное спортивное событие планеты стартовало с матча между сборными России и Саудовской Аравии в Москве 14 июня. Встреча завершилась со счетом 5:0 в пользу команды-хозяйки чемпионата.

28-летний полузащитник Юрий Газинский открыл счет на 12-ой минуте игры. Ассистентом гола выступил полузащитник Александр Головин.

Юрий Газинский закончил бакалавриат ДВФУ по программе «Физическая культура» в 2011 году и магистратуру «Адаптивное физическое воспитание» в 2013 году. Сейчас является полузащитником клуба «Краснодар». В 2016 году дебютировал в сборной России, в 2017 году тренер национальной команды Станислав Черчесов включил Газинского в состав сборной на Кубок конфедераций. В 2018 году Юрий вошел в состав сборной России на чемпионат мира.




Чемпионат мира по футболу-2018 проводится в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Следующим соперником команды Станислава Черчесова станет сборная Египта. Игра состоится 19 июня в Санкт-Петербурге, передает пресс-служба ДВФУ.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *