«Яндекс.Такси» доедет и до небольших дальневосточных городов

Сервис заработает в 40 городах до конца 2018 года.

Жителям около 40 дальневосточных городов до конца 2018 года станет доступен сервис онлайн заказа такси «Яндекс. Такси». Об этом в четверг во время семинара-конференции фонда «Академия развития моногородов» в Хабаровске сообщил ТАСС руководитель по связям с региональными органами власти «Яндекс.Такси» Евгений Хохлунов.

[В 2018 году]« планируем войти во все города с населением до 10 тыс. человек, по Дальнему Востоку это около 40 городов. Из опыта посмотрим, как будет все это работать и после примем решение о развитии», — сказал Хохлунов.

Собеседник агентства отметил, что на в настоящее время сервис онлайн-заказа такси через мобильное приложение или веб-сайт компании работает во всех крупных городах Дальнего Востока — Владивостоке, Хабаровске, Благовещенске, Южно-Сахалинске, Магадане, Петропавловске-Камчатском и других.

«Специфика малых городов с „малыми чеками“ в том, что расстояния небольшие, и люди едут до своего дома, до магазина за продуктами, до школы. Настолько привыкают, что это выгоднее общественного транспорта. Дальневосточная специфика использования онлайн-сервиса заказа такси — культура потребления. Проникновение Интернета и всех цифровых сервисов, а также количество смартфонов, используемых населением, ниже, и именно это, в первую очередь, сказывается на сервисе: люди привыкли заказывать такси по телефону», — сказал Хохлунов.

По его словам, ситуация будет меняться в ближайшие годы.

О семинаре-конференции

В Хабаровске в четверг в рамках федерального образовательного проекта «Академия развития моногородов» проходит семинар-конференция фонда. Участие в мероприятии принимают более 100 представителей дальневосточных моногородов.




Фонда развития моногородов был создан в 2014 году для реализации задачи по обеспечению развития российских моногородов. Миссия фонда — содействие в развитии инфраструктуры и диверсификации экономики моногородов с целью стабилизации их социально-экономического развития.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *