Xiaomi представила фитнес-браслет Mi Band 3 и смартфон Mi 8

Китайская компания Xiaomi презентовала целую серию новых гаджетов. Среди них — фитнес-браслет Mi Band 3 и смартфон Mi 8.

На презентации в Китае местная компания Xiaomi показала новый «умный» браслет Mi Band 3, который должен заменить популярную модель Mi Band 2, сообщает издание Engadget. По словам организаторов церемонии, по сравнению с предыдущей версией у нового гаджета увеличится размер экрана, изображение которого станет более четким.

В Xiaomi также заверили, что новый браслет будет водоустойчивее и комфортнее для потребителей. Между тем, многие гаджеты производства Xiaomi сегодня можно использовать для насыщения своего «умного» дома — это отличная возможность с помощью современных технологий значительно упростить решение бытовых вопросов. Другими словам смарт дом — это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. К примеру, Xiaomi выпускает средства обеспечения безопасности дома. Также можно купить и другие устройства, в том числе тестер воды.

Изначально модель в черном, красном и синем цвете будет продаваться только в Китае. Ориентировочная стоимость гаджета — 169 юаней (около 1650 руб.).

Помимо браслета Xiaomi также презентовала новый смартфон Mi 8. Как пишет издание 9to5, внешне он напоминает iPhone X, однако при этом создан на базе андроид.

Новый аппарат весом 175 г оснащен чипом Qualcomm Snapdragon 845 с объемом памяти до 6 ГБ и батареей 3400 мАч.

Mi 8 тоже изначально будет продаваться только в Китае, однако в дальнейшем Xiaomi намерена отправить новинку в Европу. В зависимости от конфигурации новый смартфон будет стоить 26-36 тыс. руб.

Артем Филипенок, РБК

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *