Льготную ипотеку будут выдавать в Приморье

Этим предложением смогут воспользоваться бюджетники и многодетные.

В Приморском крае начинается выдача льготной ипотеки ДОМ.РФ (АИЖК) по ставкам от 5,5% годовых. Трехстороннее соглашение 23 июля 2018 года подписали dрио губернатора Приморского края – глава администрации Приморского края Андрей Тарасенко, заместитель генерального директора ДОМ.РФ Денис Филиппов и генеральный директор Корпорации развития жилищного строительства Роман Чернявский.

Льготная ипотечная программа действует для сотрудников бюджетной сферы – ученых, учителей, врачей, государственных служащих, семей с двумя и более детьми.

Оформить ипотечный кредит ДОМ.РФ можно на покупку жилья на первичном и вторичном рынках в регионе. Кредиты будет выдавать партнер ДОМ.РФ — Корпорация развития жилищного строительства. Ипотечная ставка для заемщиков будет субсидироваться из регионального бюджета. При сумме кредита до трех млн рублей базовая ставка будет снижена на три п.п., при сумме кредита до четырех млн рублей – на два п.п., при сумме кредита до пяти млн рублей – на один п.п. С учетом субсидирования и дополнительного вычета ДОМ.РФ в случае нахождения приобретаемой квартиры на этапе строительства в Приморском крае минимальная ставка по льготной ипотечной программе составит 5,5% годовых.




В 2018 году администрация Приморского края планирует направить на субсидирование ставок по программе ДОМ.РФ около 30 млн рублей, оформить ипотеку на льготных условиях смогут порядка 120 семей региона, а уже в 2019 году – 100 млн рублей, что в свою очередь позволит более 400 семей улучшить свои жилищные условия, передает пресс-служба ДОМ.РФ.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *