Служебная овчарка Дана вывела полицейских на след подозреваемого в совершении грабежа в Приморье

Задержан ранее судимый мужчина.

Служебная овчарка Дана. Фото: пресс-служба МО МВД России «Спасский»

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Спасский» поступило заявление 48-летнего жителя Спасска-Дальнего. Заявитель сообщил, что в районе гаражного кооператива ему причинили телесные повреждения и похитили мобильный телефон.

Установлено, что злоумышленник нанес заявителю несколько ударов, после чего отобрал телефон и скрылся.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции, в состав которой вошли инспектор-кинолог Антон Лысак со служебной собакой по кличке Дана.

Немецкая овчарка уверенно взяла след на месте происшествия и довела полицейских до двери квартиры жилого многоквартирного дома на улице Пушкинской. В квартире находились несколько граждан, у одного из которых был обнаружен похищенный телефон.

38-летний ранее судимый житель села Спасское задержан. Похищенный телефон изъят и возвращен владельцу.

Дознавателем отдела МВД России «Спасский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж).




Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Полицейские проверяют подозреваемого на причастность к ранее совершенным преступлениям, сообщает пресс-служба МО МВД России «Спасский».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *