Жестокое убийство в Приморье: наркоман несколько раз выстрелил из револьвера девушке в голову

Мужчину осудили.

Артемовский городской суд вынес приговор местному жителю, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ст. 222 УК РФ.

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в августе прошлого года наркозависимым лицом в лесном массиве. Фигурант, находясь в состоянии опьянения, вызванного приемом наркотических средств и психотропных веществ, испытывая неприязнь к своей знакомой, с целью убийства нанес последней удар колюще-режущим предметом.

После этого, продолжая умысел на убийство девушки, он произвел несколько выстрелов из револьвера в голову потерпевшей, в том числе «контрольный» выстрел в теменную часть головы.

Суд признал подсудимого виновным в совершении указанных преступлений. С учетом смягчающих обстоятельств (явки с повинной, способствование раскрытию и расследованию преступлений), а также изменений, внесенных судом апелляционной инстанцией, фигурант приговорен к 8 годам 5 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.




Приговор считается вступившим в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Prim.News on Telegram



One Comment

  1. Петрович

    А револьвер то откуда? Служебный что ли? Как к нему в руки он попал? Вроде не все у нас револьверты то имеют...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *