Автомобиль сбил женщину насмерть прямо на тротуаре во Владивостоке

Она умерла до приезда скорой.

Прокуратурой г. Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гр-на С., который обвиняется в нарушении правил дорожного движения, совершенным лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшего по неосторожности смерть человека (ст. 264 ч. 4 УК РФ), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как установлено в судебном заседании, ДТП произошло в начале июля т.г. Двигаясь на автомобиле по ул. Маковского в сторону ул. Шевченко в г. Владивостоке со значительным превышением допустимой скорости, в нарушение Правил дорожного движения не справился с управлением, в результате чего выехал с проезжей части на тротуар, где совершил наезд на идущую по нему женщину.




В результате наезда потерпевшая скончалась на месте еще до приезда бригады скорой помощи. При этом водитель отказался от освидетельствования на состояние опьянения. В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в Советский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *