В Приморье нашлись соискатели со знанием кумыского, фламандского и каталанского языков

Самый популярный язык — английский.

Аналитики сайта по поиску работы и персонала HeadHunter исследовали вакансии и резюме и выяснили, какие иностранные языки знают соискатели Приморья и какие иностранные языки чаще всего указывают в требованиях работодатели. Об этом передает пресс-служба HeadHunter.

Наиболее популярным иностранным языком в крае с большим отрывом стал английский язык – его знание указали 39% соискателей региона. Сегодня можно пройти очень эффективные курсы английского языка — Englishdom — это позволит увеличить привлекательность вашей кандидатуры на рынке труда.

Далее по популярности следует китайский язык (1,7), немецкий язык (1,4%), французский язык (0,7%), японский (0,7%). Замыкают корейский язык (0,7%) и испанский язык (0,3%).

Те, кто знает английский язык, хотели бы работать в сфере «Продажи», либо являются еще молодыми специалистами, только начинающими свой путь в карьере, а также в сфере «Транспорт». Больше половины из них обладают базовыми знаниями английского.

Меньше всего в Приморье соискателей, которые знают кумыский, фламандский, каталанский.

Тем временем, со стороны работодателей в Приморье требования к знанию английского языка выдвигают лишь в 7% вакансий, размещенных на hh.ru этом году.

Как сообщалось, уникальная монография филологов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) «Русский вариант английского языка: история, функционирование и характеристики» вышла в свет в издательстве Кембриджского университета (Cambridge University Press).

Преподаватели ДВФУ первыми провели масштабное исследование, посвященное особенностям английского языка русскоговорящих носителей.

В книге показано, как русская национальная идентичность отражается в английском языке в сферах образования и науки, политики и массмедиа, бизнеса и рекламы, литературы и музыки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *