Новейший российский вертолёт Ка-62 заметили в небе над Владивостоком

Вертолет Ка-62 представят на Восточном экономическом форуме-2018.

Летный образец многоцелевого вертолета Ка-62, испытания которого стартовали в 2018 году, в настоящее время находится во Владивостоке. По словам горожан, на протяжении нескольких дней он совершал полеты. А сейчас находится на острове Русский на территории кампуса ДВФУ, который будет принимать Восточный экономический форум.

Ранее сообщалось, что на летном образце Ка-62 были доработаны и усилены конструкции корпуса рулевого винта и хвостового оперения, а также установлена трансмиссия типовой конструкции. Провести этап предварительных испытаний и начать сертификацию Ка-62 планируется до конца 2018 года.

В июле 2018 года сообщалось, что на арсеньевском предприятии «Прогресс» изготовлены три опытных Ка-62.




Ка-62 предназначен для перевозки пассажиров, офшорных работ, экстренной медицинской помощи, воздушных работ и наблюдения, транспортировки грузов внутри кабины и на внешней подвеске, патрулирования и экологического мониторинга. Благодаря большой высоте практического потолка и высокой тяговооруженности двигателей Ка-62 также может осуществлять поисково-спасательные и эвакуационные работы в горных районах, отмечают его проектировщики.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *