Лжеплотник пойдёт под суд во Владивостоке

Он размещал свои объявления в Интернете.

Уголовный кодекс

Прокурором Ленинского района г. Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя края, который обвиняется в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По версии следствия, имея навыки по изготовлению и установке корпусной мебели, фигурант решил под видом оказания плотницких услуг совершить хищение денежных средств доверчивых граждан.

С этой целью он разместил объявление в сети «Интернет» и после поступления заказов от потенциальных клиентов, плотник выдвигал условия произвести оплату аванса.

Так, в мае 2017 года, получив заказ на изготовление кухонного гарнитура, фигурант заключил договор, в соответствии с которым обещал изготовить мебель в течение 30 рабочих дней с момента оплаты заказчиком авансового платежа.

Между тем, после получения авансового платежа в размере 60 тыс. рублей, фигурант свои обязательства по договору не исполнил, денежные средства присвоил себе. Действуя аналогичным образом, злоумышленник обманул еще трех доверчивых граждан, причинив своими действиями ущерб на общую сумму свыше 140 тыс. рублей.




В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу, к фигуранту предъявлены исковые требования о возмещении имущественного ущерба.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *