В Приморье задержали доверенное лицо кандидата в губернаторы

Ареста удалось избежать (обновлено в 13:30 10 сентября).

Доверенное лицо кандидата в губернаторы Приморского края Андрея Ищенко Павла Ильницкого задержали. Об этом в своем инстаграме рассказал коммунист Андрей Галицких.

По словам Галицких, Ильницкого, который представлял в Думе Владивостока четвертого созыва Коммунистическую партию Российской Федерации, взяли под стражу на два дня. Ему инкриминируют нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования (статья 20.2 КоАП РФ).

Павел Ильницкий
Павел Ильницкий. Фотография пресс-службы КПРФ

Между тем, как сообщил в ночь на 10 сентября Галицких, Павла Ильницкого в итоге оштрафовали. «Ильницкого привезли в суд. Наш представитель успел. Написали ходатайства. Судья по 20.2 присудила 10000 штрафа, и Павла отпустили», — говорится в сообщении.




Девятого сентября в Приморье проходили досрочные выборы губернатора. От «Единой России» на выборы идет действующий врио губернатора Андрей Тарасенко, от ЛДПР баллотируется депутат Госдумы Андрей Андрейченко, от КПРФ — депутат Законодательного собрания края Андрей Ищенко, «Справедливую Россию» на выборах представит другой депутат краевого парламента Алексей Козицкий, а от Российской партии пенсионеров — еще один депутат Заксобрания Юлия Толмачева.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *