При эволюционном сценарии развития Приморья темпы экономического роста составят всего 1-1,5% — проект стратегии

Этот сценарий содержит риски отставания от среднероссийского уровня роста.

Темпы экономического роста в Приморье до 2030 года в эволюционном сценарии не превысят 1-1,5% в год. Об этом говорится в проекте стратегии социально-экономического развития Приморского края до 2030 года, опубликованном на сайте Законодательного собрания Приморского края.

В эволюционном сценарии инвестиции в развитие инфраструктуры сохраняются на текущем уровне при низких темпах реализации системообразующих проектов. Госкомпании вынуждены сокращать инвестиционные программы, а объемы инвестиций из АТР незначительны. Основным драйвером развития региона остается экспорт угля, нефти и других сырьевых товаров, а также развитие ресурсных секторов, в первую очередь, рыбохозяйственного и лесопромышленного комплексов.




В эволюционном сценарии сохранятся существующие тенденции и ограничения демографического, социального и экономического развития. Темпы экономического роста не превысят 1-1,5% годовых. Норма инвестиций – на сложившемся уровне 16-17%. Этот сценарий содержит риски отставания от среднероссийского уровня роста на фоне реализации негативного демографического прогноза.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *