Наиболее отважные и самостоятельные породы собак

Мини-доберман и Стаффордширский терьер.

Некоторые люди предпочитают добрых и нежных собак, которые как плюшевые мишки, радуют глаз своим забавным видом. Другие же желают, чтобы собака имела яркий характер и отличалась бесстрашием. Ни для кого не секрет, что порода накладывает определенные особенности на собак, поэтому можно выделить несколько наиболее бесстрашных пород.

Мини-доберман

Доберман пинчер карликовый

Такие собаки действительно очень похожи на доберманов, но имеют значительно меньший размер. Официально эта порода называется доберман пинчер карликовый, но заводчики обычно называют их все же мини-доберманами. Собаки этой породы нуждаются в профессиональном воспитании, и в этом случае могут стать верным другом для человека.

Главными чертами характера этой породы можно считать бесстрашие и активность, поэтому, невзирая на небольшой размер, подобные собаки могут стать замечательными охотниками. При условии правильного воспитания собаки этой породы становятся ласковыми и очень преданными хозяевам, готовыми защитить их в любой момент.

Карельская лайка

Карельская лайка

Собаки этой породы славятся как непревзойденные охотники, что умеют долго преследовать и загонять жертву. Причем лайки охотятся не только на мелких, но и на крупных животных. Дружелюбие и жизнерадостность карельской лайки просто поражает. Но не стоит считать их слабохарактерными, так как в сложные моменты собака может без проблем найти себе пропитание. Лайки очень самостоятельны и своенравны, а также обладают хорошей памятью. Они превосходные психологи, поэтому могут быстро определять настроение любого члена семьи.

Стаффордширский терьер

Некогда собак этой породы применяли для участия в жестоких боях, но сегодня они являются преданными и дружелюбными домашними любимцами. Заводя стаффорда, можно быть уверенным, что собака будет стараться всячески угодить своим хозяевам. Кстати, эта порода выбирает не конкретного хозяина, а остается одинаково преданной всем членам семьи. Если посмотреть на стаффа на фото, можно убедиться в его преданном и дружелюбном взгляде. К тому же собака замечательно ладит с детьми, а также выступает бесстрашным охотником. Если хозяевам будет угрожать опасность, стафф тотчас бросится на помощь.

Важно понимать, что любая собака нуждается в правильном воспитании. Какой бы ни была порода собака, она нуждается в заботе и внимании человека. В некоторых случаях лучше доверить воспитание питомца профессиональным дрессировщикам, чтобы избежать проблем в дальнейшем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *