В Приморье улучшат работу по контролю за качеством мёда — Россельхознадзор

Этого ожидает китайская сторона.

В работе международного форума «Таежные промыслы – драйвер развития лесных территорий» принимает участие заместитель руководителя управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области Марина Ковтун. 14 ноября, в день открытия форума, она выступила в рамках «круглого стола» на тему «Определение качества меда – залог успешного экспорта».

В своем выступлении Марина Ковтун затронула вопросы, связанные с проведением лабораторных исследований экспортных партий меда. Так, в 2017 году в рамках государственной работы должностными лицами управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области пробы меда отобраны и направлены в Приморскую межобластную ветеринарную лабораторию и в ФГБУ «Всероссийский государственный центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов».

Мед, пчелы, насекомые

Марина Ковтун подчеркнула, что в 2017 году в соответствии с указаниями Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору был усилен лабораторный контроль при проведении экспортной сертификации, в соответствии с требованиями стран-импортеров, в частности КНР. Эта страна остается основным импортером меда из Приморского края.

Кроме того, как отметила заместитель руководителя управления, в ближайшее время Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория расширит перечень проводимых исследований меда, согласно требованиям китайской стороны.




Международный форум проходит во Владивостоке с 14 по 16 ноября.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *