Во Владивостоке женщину осудили за организацию незаконной миграции иностранцев

Она получила условный срок.

паспорт, печать

Фрунзенским районным судом г. Владивостока вынесен приговор местной жительнице, которая признан виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан, совершенная организованной группой), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как установлено в судебном заседании, житель г. Москвы и житель Приморского края (уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство), действуя из корыстных побуждений, создали преступную группу с целью организации за денежное вознаграждение незаконного въезда на территорию России иностранных граждан. В состав группы также вошла фигурантка по настоящему делу.

Злоумышленники, используя заранее приобретенные документы и печати фиктивных фирм, от имени указанных компаний изготавливали поддельные гарантийные письма об обязательствах по приему иностранных граждан, обеспечивая въезд последним на территорию Российской Федерации.

За оказанные услуги члены организованной группы получали от иностранцев вознаграждение, размер которого варьировался от 5,5 тыс. до 7,5 тыс. рублей.

В результате таких действий в период с декабря 2015 по июль 2017 на территорию России незаконно въехало свыше 600 иностранных граждан, основной целью въезда для которых являлось осуществление трудовой деятельности.

Преступные действия участников организованной группы выявлены и пресечены региональным управлением ФСБ России по Приморскому краю.

В ходе расследования обвиняемая вину в содеянном признала, заключила досудебное соглашение о сотрудничестве, условия которого были выполнены ею в полном объеме.

Суд назначил подсудимой наказание (с учетом смягчающих обстоятельств) в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, со штрафом в размере 100 тыс. рублей.




В ходе следствия личности незаконно въехавших на территорию России граждан установлены, некоторые из них самостоятельно вернулись на родину, в отношении других решается вопрос о депортации.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *